複数地域に跨る路線や新幹線開通により分断された路線については、便宜上、
起点・終点等を列車運行状況と照らし合わせて記入しております。 →例:東海道本線 等
その他不適切な箇所があれば、管理人までご連絡下さいませ。
2012年11月関西地方JR線完乗しましたー!(^◇^)
※旅行記録のページへは路線名クリックで移動出来ます
※マークをクリックすると、別窓で当該路線の駅スタンプ画像を表示します
路線名 |
起点駅 |
終点駅 |
追加/更新日 |
|
---|---|---|---|---|
東海道本線[5] |
米原※ | 神戸 | 完乗 | |
米原 | 敦賀※ | 完乗 | ||
小浜線 |
敦賀 | 東舞鶴 | 完乗 | |
湖西線 |
山科 | 近江塩津 | 完乗 | |
舞鶴線 |
綾部 | 東舞鶴 | 完乗 | |
草津線 |
柘植 | 草津 | 完乗 | |
京都 | 木津 | 完乗 | ||
関西本線[2] |
亀山※ | JR難波 | 完乗 | |
紀勢本線[2] |
多気※ | 和歌山市 | 完乗 | |
桜井線 |
奈良 | 高田 | 完乗 | |
和歌山線 |
王寺 | 和歌山 | 完乗 | |
阪和線 |
天王寺 | 和歌山 | 完乗 | |
阪和線 東羽衣支線 |
鳳 | 東羽衣 | 完乗 | |
関西空港線 |
日根野 | 関西空港 | 完乗 | |
大阪環状線 |
大阪 | 大阪 | 完乗 | |
東西線 |
京橋 | 尼崎 | 完乗 | |
片町線 |
京橋 | 木津 | 完乗 | |
おおさか東線 |
放出 | 久宝寺 | 完乗 | |
桜島線 |
西九条 | 桜島 | 完乗 | |
福知山線 |
尼崎 | 福知山 | 完乗 | |
加古川線 |
加古川 | 谷川 | 完乗 | |
播但線 |
姫路 | 和田山 | 完乗 | |
路線名 |
起点駅 |
終点駅 |
追加/更新日 |
|
---|---|---|---|---|
近畿日本鉄道 |
||||
難波線 |
近鉄難波 | 上本町 | ||
大阪線 |
上本町 | 伊勢中川 | ||
信貴線 |
河内山本 | 信貴山口 | ||
奈良線 |
布施 | 近鉄奈良 | ||
けいはんな線 |
長田 | 学研奈良登美ヶ丘 | ||
生駒線 |
王寺 | 生駒 | ||
南大阪線 |
大阪阿部野橋 | 橿原神宮前 | ||
道明寺線 |
道明寺 | 柏原 | ||
長野線 |
古市 | 河内長野 | ||
御所線 |
尺土 | 近鉄御所 | ||
吉野線 |
橿原神宮前 | 吉野 | ||
京都線 |
京都 | 大和西大寺 | 完乗 | |
橿原線 |
大和西大寺 | 橿原神宮前 | ||
天理線 |
平端 | 天理 | ||
田原本線 |
西田原本 | 新王寺 | ||
名古屋線 |
近鉄名古屋 | 伊勢中川 | 完乗 | |
湯の山線 |
近鉄四日市 | 湯の山温泉 | ||
内部線 |
近鉄四日市 | 内部 | ||
八王子線 |
日永 | 西日野 | ||
鈴鹿線 |
伊勢若松 | 平田町 | ||
山田線 |
伊勢中川 | 宇治山田 | 完乗 | |
鳥羽線 |
宇治山田 | 鳥羽 | 完乗 | |
志摩線 |
鳥羽 | 賢島 | 完乗 | |
西信貴ケーブル |
信貴山口 | 高安山 | ||
生駒ケーブル |
鳥居前 | 生駒山上 | ||
伊賀鉄道 |
伊賀上野 | 伊賀神戸 | ||
三岐鉄道 |
||||
北勢線 |
西桑名 | 阿下喜 | ||
三岐線 |
近鉄富田 | 西藤原 | ||
養老鉄道 |
桑名 | 揖斐 | ||
南海電気鉄道 |
||||
南海本線 |
難波 | 和歌山市 | 完乗 | |
高師浜線 |
羽衣 | 高師浜 | 完乗 | |
空港線 |
泉佐野 | 関西空港 | 完乗 | |
多奈川線 |
みさき公園 | 多奈川 | ||
加太線 |
紀ノ川 | 加太 | ||
和歌山港線 |
和歌山市 | 和歌山港 | ||
高野線 |
汐見橋 | 極楽橋 | ||
近江鉄道 |
||||
本線 |
米原 | 貴生川 | ||
多賀線 |
高宮 | 多賀大社前 | ||
八日市線 |
八日市 | 近江八幡 | ||
信楽高原鐵道 |
貴生川 | 信楽 | ||
阪堺電気軌道 |
||||
上町線 |
天王寺駅前 | 住吉公園 | ||
阪堺線 |
恵美須町 | 浜寺駅前 | ||
京阪電気鉄道 |
||||
中之島線 |
中之島 | 天満橋 | 完乗 | |
京阪本線 |
淀屋橋 | 三条 | 完乗 | |
鴨東線 |
三条 | 出町柳 | 完乗 | |
交野線 |
枚方市 | 私市 | ||
宇治線 |
中書島 | 宇治 | ||
京津線 |
御陵 | 浜大津 | ||
石山坂本線 |
石山寺 | 坂本 | ||
阪急電鉄 |
||||
神戸本線 |
梅田 | 三宮 | ||
今津線 |
宝塚 | 今津 | 完乗 | |
伊丹線 |
塚口 | 伊丹 | ||
甲陽線 |
夙川 | 甲陽園 | ||
京都本線 |
十三 | 河原町 | 完乗 | |
千里線 |
天神橋筋六丁目 | 北千里 | 完乗 | |
嵐山線 |
桂 | 嵐山 | ||
宝塚本線 |
梅田 | 宝塚 | 完乗 | |
箕面線 |
石橋 | 箕面 | ||
京都市交通局 |
||||
烏丸線 |
国際会館 | 竹田 | 完乗 | |
東西線 |
六地蔵 | 太秦天神川 | ||
叡山電鉄 |
||||
本線 |
出町柳 | 八瀬比叡山口 | 完乗 | |
鞍馬線 |
宝ヶ池 | 鞍馬 | 完乗 | |
京福電気鉄道 |
||||
嵐山本線 |
四条大宮 | 嵐山 | ||
北野線 |
北野白梅町 | 帷子ノ辻 | ||
嵯峨野観光鉄道 |
トロッコ嵯峨 | トロッコ亀岡 | ||
北近畿タンゴ鉄道 |
||||
宮津線 |
西舞鶴 | 豊岡 | ||
宮福線 |
福知山 | 宮津 | 完乗 | |
阪神電気鉄道 |
||||
阪神本線 |
梅田 | 元町 | ||
西大阪線 |
尼崎 | 大阪難波 | ||
武庫川線 |
武庫川 | 武庫川団地前 | ||
大阪市交通局 |
||||
御堂筋線 |
江坂 | 中百舌鳥 | 完乗 | |
谷町線 |
大日 | 八尾南 | ||
四つ橋線 |
西梅田 | 住之江公園 | ||
中央線 |
コスモスクエア | 長田 | ||
千日前線 |
野田阪神 | 南巽 | ||
堺筋線 |
天神橋筋六丁目 | 天下茶屋 | 完乗 | |
長堀鶴見緑地線 |
大正 | 門真南 | ||
今里筋線 |
井高野 | 今里 | ||
ニュートラム |
コスモスクエア | 住之江公園 | ||
北大阪急行電鉄 |
江坂 | 千里中央 | 完乗 | |
大阪空港 | 門真市 | 完乗 | 2012年07月25日 | |
万博記念公園 | 彩都西 | 完乗 | ※2路線まとめてのレポです | |
水間鉄道 |
貝塚 | 水間 | ||
和歌山電鐵 |
和歌山 | 貴志 | ||
泉北高速鉄道 |
中百舌鳥 | 和泉中央 | 完乗 | |
伊勢鉄道 |
河原田 | 津 | ||
紀州鉄道 |
御坊 | 西御坊 | 完乗 | |
六甲ライナー |
住吉 | マリンパーク | ||
北条鉄道 |
粟生 | 北条町 | ||
能勢電鉄 |
||||
妙見線 |
川西能勢口 | 妙見口 | ||
日生線 |
山下 | 日生中央 | ||
山陽電気鉄道 |
||||
本線 |
高速神戸 | 山陽姫路 | 完乗 | |
網干線 |
飾磨 | 山陽網干 | 完乗 | |
神戸電鉄 |
||||
有馬線 |
新開地 | 有馬温泉 | ||
粟生線 |
鈴蘭台 | 粟生 | ||
三田線 |
有馬口 | 三田 | ||
公園都市線 |
横山 | ウッディタウン中央 | ||
ポートライナー[1] |
三宮 | 中公園 | ||
ポートライナー[2] |
市民広場 | 神戸空港 | 完乗 | |
神戸市交通局 |
||||
西神・山手線 |
新神戸 | 西神中央 | ||
海岸線 |
三宮・花時計前 | 新長田 | 完乗 | |
北神急行電鉄 |
新神戸 | 谷上 | ||
比叡山ケーブル |
ケーブル坂本 | ケーブル延暦寺 | ||
叡山ケーブル |
ケーブル八瀬 | ケーブル比叡 | ||
山門 | 多宝塔 | 完乗 | ||
天橋立ケーブル |
府中 | 傘松 | ||
高野山ケーブル |
極楽橋 | 高野山 | ||
男山ケーブル |
八幡口 | 男山山上 | ||
妙見ケーブル |
黒川 | ケーブル山上 | ||
六甲ケーブル |
六甲ケーブル下 | 六甲山上 | ||
摩耶ケーブル |
摩耶ケーブル | 虹の駅 | ||
design: [pondt]様よりお借りしました