複数地域に跨る路線や新幹線開通により分断された路線については、便宜上、
起点・終点等を列車運行状況と照らし合わせて記入しております。 →例:予讃線 等
その他不適切な箇所があれば、管理人までご連絡下さいませ。
※旅行記録のページへは路線名クリックで移動出来ます
2010年10月10日 四国全路線完乗しました!
路線名 |
起点駅 |
終点駅 |
追加/更新日 |
|
---|---|---|---|---|
高徳線 |
高松 | 徳島 | 完乗 | |
鳴門線 |
池谷 | 鳴門 | 完乗 | |
徳島線 |
佐古 | 佃(阿波池田) | 完乗 | |
牟岐線 |
徳島 | 海部 | 完乗 | |
予讃線[1] |
高松 | 松山 | 完乗 | |
予讃線[2]内子経由 |
松山 | 宇和島 | 完乗 | |
向井原 | 伊予大洲 | 完乗 | 2010年10月19日 | |
予土線 |
北宇和島 | 若井 | 完乗 | |
土讃線 |
多度津 | 窪川 | 完乗 |
路線名 |
起点駅 |
終点駅 |
追加/更新日 |
|
---|---|---|---|---|
高松琴平電気鉄道 |
||||
琴平線 |
高松築港 | 琴電琴平 | 完乗 | |
志度線 |
瓦町 | 琴電志度 | 完乗 | |
長尾線 |
瓦町 | 長尾 | 完乗 | |
阿佐海岸鉄道 |
海部 | 甲浦 | 完乗 | |
伊予鉄道 |
||||
高浜線 |
高浜 | 松山市 | 完乗 | |
横河原線 |
松山市 | 横河原 | 完乗 | |
郡中線 |
松山市 | 郡中港 | 完乗 | |
伊予鉄道(路面電車) |
||||
城北線 |
古町 | 上一万 | 完乗 | |
城南線 |
道後温泉 | 西堀端 | 完乗 | |
大手町線 |
古町 | 西堀端 | 完乗 | |
花園線 |
南堀端 | 松山市駅前 | 完乗 | |
本町線 |
西堀端 | 本町六丁目 | 完乗 | |
土佐くろしお鉄道 |
||||
中村線 |
窪川 | 中村 | 完乗 | |
宿毛線 |
中村 | 宿毛 | 完乗 | |
ごめん・なはり線 |
御免 | 奈半利 | 完乗 | |
土佐電気鉄道 |
||||
伊野線 |
はりまや橋 | 伊野 | 完乗 | |
御免線 |
はりまや橋 | 後免町 | 完乗 | |
桟橋線 |
高知駅前 | 桟橋通五丁目 | 完乗 |
design: [pondt]様よりお借りしました