複数地域に跨る路線や新幹線開通により分断された路線については、便宜上、
起点・終点等を列車運行状況と照らし合わせて記入しております。 →例:山陽本線 等
その他不適切な箇所があれば、管理人までご連絡下さいませ。
2012年5月中国地方JR線完乗しましたー!(^◇^)
※旅行記録のページへは路線名クリックで移動出来ます
※マークをクリックすると、別窓で当該路線の駅スタンプ画像を表示します
路線名 |
起点駅 |
終点駅 |
追加/更新日 |
|
---|---|---|---|---|
神戸 | 門司 | 完乗 | ||
兵庫 | 和田岬 | 完乗 | 2011年10月07日 | |
赤穂線 |
相生 | 東岡山 | 完乗 | |
岡山 | 宇野 | 完乗 | 2010年02月26日 | |
本四備讃線 |
茶屋町 | 宇多津 | 完乗 | |
津山線 |
岡山 | 津山 | 完乗 | |
姫新線 |
姫路 | 新見 | 完乗 | |
吉備線 |
岡山 | 総社 | 完乗 | |
伯備線 |
倉敷 | 伯耆大山 | 完乗 | |
備中神代 | 広島 | 完乗 | ||
福塩線 |
福山 | 塩町 | 完乗 | |
呉線 |
三原 | 海田市 | 完乗 | |
可部線 |
横川 | 可部 | 完乗 | |
岩徳線 |
岩国 | 櫛ヶ浜 | 完乗 | |
新山口 | 益田 | 完乗 | 2010年05月30日 | |
新山口 | 宇部 | 完乗 | 2010年05月13日 | |
居能 | 小野田 | 完乗 | ※小野田線・宇部線まとめての旅行記です | |
雀田 | 長門本山 | 完乗 | ||
美祢線 |
厚狭 | 長門市 | 完乗 | |
京都 | 幡生 | 完乗 | ||
山陰本線[2]仙崎線 |
長門市 | 仙崎 | 完乗 | |
鳥取 | 東津山 | 完乗 | 2009年10月25日 | |
境線 |
米子 | 境港 | 完乗 | |
木次線 |
宍道 | 備後落合 | 完乗 | |
江津 | 三次 | 完乗 | 2010年05月18日 | |
宮島航路 |
宮島口 | 宮島 | 完乗 |
路線名 |
起点駅 |
終点駅 |
追加/更新日 |
|
---|---|---|---|---|
岡山電気軌道 |
||||
東山本線 |
岡山駅前 | 東山 | 完乗 | |
清輝橋線 |
柳川 | 清輝橋 | 完乗 | |
智頭急行 |
上郡 | 智頭 | ||
水島臨海鉄道水島本線 |
倉敷市 | 三菱自工前 | 完乗 | |
井原鉄道 |
清音 | 神辺 | 完乗 | |
スカイレール |
みどり口 | みどり中央 | 完乗 | |
広島電鉄 |
||||
本線 |
広島駅 | 広電西広島(己斐) | 完乗 | |
宇品線 |
紙屋町東・西 | 広島港(宇品) | ||
白島線 |
八丁堀 | 白島 | 完乗 | |
横川線 |
十日市町 | 横川駅 | 完乗 | |
江波線 |
土橋 | 江波 | 完乗 | |
比治山線(皆実線) |
的場町 | 皆実町六丁目 | ||
宮島線 |
広電西広島(己斐) | 広電宮島口 | 完乗 | |
アストラムライン |
本通 | 広域公園前 | ||
錦川鉄道 |
川西 | 錦町 | ||
若桜鉄道 |
郡家 | 若桜 | 完乗 | |
一畑電車 |
||||
北松江線 |
電鉄出雲市 | 松江しんじ湖温泉 | 完乗 | |
大社線 |
川跡 | 出雲大社前 | 完乗 |
design: [pondt]様よりお借りしました